На официальном сайте ФРС США уже доступна ссылка для просмотра Пресс-Конференции FOMC.
⚡️ Резервный вариант получения оперативной информации от первоисточника, на случай если у Вас возникнут проблемы с переводом текста с видео ⬇️
👀 Посмотрите внимательно на картинку в публикации, стрелочкой указана ссылка на текстовый стрим выступления Джерома Пауэлла.
Переходите по ней и уже в этой вкладке настраиваете перевод страницы, в каждом браузере эта функция есть.
📝 Когда начнется речь, будут выходить текстовые сообщения, которые можно переводить при помощи встроенного переводчика в браузере.
🕓 До начала выступления менее 20 минут! Инвесторы, спекулянты, фонды и целые государства в ожидании Пресс Конференции. Речь Джерома Пауэлла сможет придать больше ясности в дальнейших планах по смягчению денежно-кредитной политики.
📉 BTC еще до начала выступления реагирует снижением на 1,1%, выбивая повышенные лонговые плечи.
Текущую слабость рискованых активов обусловлена рядом важных факторов, которые описаны в сопроводительном письме от FOMC:
🟠 инфляция остаётся повышенной;
🟠 на этот раз не упомянули о том, что инфляция продвигается к целевому уровню;
🟠 уровень безработицы стабилизировался на низком уровне в последние месяцы;
🟠 условия на рынке труда остаются стабильными;
🟠 экономические перспективы неопределенны.
P.S. ФРС действует согласно глобального плана и остановка процентной ставки является вынужденной мерой для стабилизации экономики, чтобы не уйти в рецессию. Действия Джерома Пауэлла осторожны.