Российский рынок в среду не смог развить отскок, стартовавший во вторник. Сегодня бенчмарк продолжает консолидироваться вблизи 2950 п. — участники торгов взяли паузу в ожидании драйверов для рывка. Пока Индекс МосБиржи держится выше 2900 п., цель подъема к 3000 п. актуальна.
Акции $NVTK 🔋 продолжают подъем, отыгрывая новости о том, что в 16-м пакете антироссийских санкций ЕС не будет полного запрета на экспорт СПГ из РФ. Новость позитивна для компании, но эффект ограничен текущими объемами производства НОВАТЭКа, расширение которых сдерживали ранее введенные ограничения.
Акции $MTSS 📱 сегодня в числе лидеров среди компонентов Индекса МосБиржи. Вчера котировки поднялись на 2% и закрепились выше 200-дневной скользящей средней. В четверг продвижение вверх продолжается. Ближайшая цель — максимумы июля около 245 руб.
Акции $NLMK 💿 вышли в уверенный плюс. Не повлияли на бумаги и новости о том, что Минфин против корректировки расчета акциза на сталь.
Похожие статьи
В альткоины не заходят фонды, когда
2026-03-02 22:07:46
заходят фонды, когда есть что-то на рынке: ликвидность, настроение, погода хорошая. В них заходят задолго до, на негат…
Общий приток за последнюю неделю составил
2026-03-02 22:06:53
последнюю неделю составил $1 млрд: • у #BTC притоки на $881 млн; • у #ETH притоки на $117 млн; • у #SOL притоки на $5…
Всегда используйте свои мозги , чтобы
2026-03-01 10:10:18
мозги , чтобы думать перед входом в рынок. не используйте ни одного совета криптоэксперта и инфлюенсера , в том числе …